22 октября 2016

Телефон доверия - (044) 568-20-02

И сия есть победа, победившая мир, вера наша. 1 Иоанна 5:4

< Октября 2016 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

16-10-16 - Вставай

16-10-2016

Дорогой друг, приветствуем тебя на сайте церкви «Скиния».

Как много раз в моей жизни рушились все мои планы. Надежда, которая, казалось, вот-вот должна осуществиться, разбивалась, и я вновь оказывался лежащим на земле. Ощущение, будто карабкаешься по лестнице, шаг за шагом, и уже поднимаешься до края стены, стоишь на самом верху и восклицаешь: «Вот она, земля обетованная!». И вдруг кто-то снизу сбивает лестницу, и ты снова падаешь на землю. И всякий раз, падая, думаешь, что больше не встанешь. Что делать? В такой момент я просто получал слово: «Иди дальше».

«Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» (Пр. 24:16).

Праведник встанет! Если ты праведник, ты окажешься в ситуации, когда ничего не будет получаться, и обязательно где-то застрянешь, а, может, дьявол обманет тебя, или попадешь в искушение. Но Бог говорит: «Разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются?» (Иер. 8:4). Когда мы падаем, то ощущаем сильный дискомфорт и может появиться желание сдаться, полежать, пожалеть себя. Но не сдавайся!

Почему блудный сын вернулся к отцу? Потому что оставался сыном, а сын имеет благодать подняться. Встать – это не значит подняться и уйти в другую сторону. Встать – значит продолжать идти дальше, не смотря ни на что. Ревнуй, ищи Господа. Возможно, ты борешься с грехом и никак не можешь победить – продолжай, бороться дальше!

В свое время упали два ученика, Иуда и Петр, но поднялся только один - Петр, потому что Иуда не был праведником.

Друг, если ты упал, иди в церковь, к братьям, плачь горько, Бог силен восстановить. Думал ли Петр после того, как трижды отрекся от Христа, что будет пастором? Нет! «Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих» (Иоан. 21:15).

Если любишь Бога – вставай, продолжай идти дальше.  Дай Боже нам сил, забывая заднее, простираться вперед!

Псалмы:

Аудио проповеди:

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 

09-10-2016 - Бог чекає на тебе

09-10-2016 

Слава Богу, дорогі брати та сестри! Ми раді вітати вас на сайті церкви «Скинія».

Ісус Христос був святим та безгрішним, проте люди, які були великими грішниками, не боялися приходити до Нього. Він приймав їх і не викидав як непотріб, не судив за минуле життя. Але були й інші, які вважали себе духовними та релігійними, проте судили людей в серцях.

«Котрий з вас чоловік, мавши сотню овець і загубивши одну з них, не покине в пустині тих дев'ятидесяти й дев'яти, та й не піде шукати загинулої, аж поки не знайде її?» (Луки 15:4).

 Ісус показує нам, що Він шукає загублених людей, бо вони дуже дорогі Йому! Бог нас створив і ми належимо Йому. І якщо ми не даємо Господу того, що Йому належить, то крадемо у Нього те, що нам не належить! Наше життя, таланти, здібності, майно, душа – це все належить Богові! Коли ми станемо перед Господом, Він запитає, що ми зробили з тим, що Він нам дав.

«У чоловіка одного було два сини. І молодший із них сказав батькові: дай мені, батьку, належну частину маєтку! І той поділив поміж ними маєток. А по небагатьох днях зібрав син молодший усе, та й подавсь до далекого краю, і розтратив маєток свій там, живучи марнотратно. А як він усе прожив, настав голод великий у тім краї, і він став бідувати. І пішов він тоді і пристав до одного з мешканців тієї землі, а той вислав його на поля свої пасти свиней. І бажав він наповнити шлунка свого хоч стручками, що їли їх свині, та ніхто не давав їх йому. Тоді він спам'ятався й сказав: скільки в батька мого наймитів мають хліба аж надмір, а я отут з голоду гину! Устану, і піду я до батька свого, та й скажу йому: прогрішився я, отче, проти неба та супроти тебе… Недостойний я вже зватись сином твоїм; прийми ж мене, як одного з своїх наймитів… І, вставши, пішов він до батька свого. А коли він далеко ще був, його батько вгледів його, і переповнився жалем: і побіг він, і кинувсь на шию йому, і зачав цілувати його!» (Луки 15:11-20).

Коли син все розтратив і друзі залишили його, єдину працю, яку він міг знайти, – це пасти свиней. І от, він сидить брудний, без грошей, голодний. Починає згадувати про те, як добре було з батьком, та вирішує повернутись додому. Коли блудний син повертався, не просто так сталось, що батько був надворі та випадково побачив сина, -  ні, він кожного дня виходив та дивився на стежину, чи не повертається його дитина. Син знав дорогу додому, адже піти колись з дому – це був його власний вибір. Побачивши сина, батько почав бігти. Його серце переповнилося жалем від побаченого. Син босий, брудний та без персня. Та батьківська любов готова пробачити все та зробити свято на честь повернення блудного сина! Він не карає його, бо знає, що життя вже покарало його.

Дорогий друже, Бог не може тебе змусити бути в Його домі – це твій вибір. Та Боже серце бажає твого повернення, Він хоче обійняти тебе та зігріти серед сурових холодів життя. Його любов незмінна!

Псалмы:

Аудио проповеди:

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 

02-10-2016 - Бог - мой заступник

02-10-2016

 

Мир вам, дорогие братья и сестры!

В следующем году мы будем отмечать 500 лет реформации. Это был Мартин Лютер, который сказал, что нельзя спасаться, покупая индульгенцию. Возможность спастись сегодня имеют все люди, от бедного до богатого, через веру в Иисуса Христа. Благодаря этой реформе родилось протестантское движение.

Сегодня наше христианство подвергается реформации. События в нашей стране так же влияют на наше христианство. Мы молимся, читаем Библию и вопрошаем, что бы сие значило?

Однажды мне задали вопрос, правомерно ли мы поступаем, совершая поездки в зону АТО. Я в ответ зачитал историю, которая записана в книге Исход. Бог дал Моисею закон, по которому люди будут жить. Одна из заповедей гласила: не убей. Дальше разворачиваются такие события: «Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось» (Исх. 32:1). Эти люди были настолько убедительны, что Аарон выполнил их просьбу. «И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской... Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою… И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой» (Исх. 32:7, 9-11, 14). «Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины» (Исх. 32:25-26). Он не давал им время на размышления. Первая реакция определяла истинное нутро человека.

«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исх. 32:27). Возникает вопрос: а как же заповедь «не убей»? Ведь им надо было убить не врагов, а родственников, своих ближних. «И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение» (Исх. 32:28-29). О каком посвящении здесь говорится? Это действие, нанесение удара мечом, и являлось посвящением.

Есть ряд таких историй, которые сложно понять, но они есть в Библии. Нам важно понять точку зрения Бога.

Иногда в нашу жизнь приходят такие «посылки», на которые мы не знаем, как реагировать. В семье нашего служителя произошел неприятный инцидент. К нему в дом ворвались разбойники в неадекватном состоянии. Наши братья, которые оказались поблизости, пришли на помощь. Просто молиться в такой ситуации недостаточно, была бы трагедия. «Благословения — на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие» (Пр. 10:6). «Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его» (Пр. 27:22).

Иногда люди наше милосердие и правильную позицию воспринимают за слабость. Беззаконного может остановить только сила. Когда наши братья оказали им сопротивление, у них открылись глаза. Насилие уговорами не остановишь.

В Библии описана характеристика Иова: «… потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного. Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. Я был глазами слепому и ногами хромому; отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное» (Иов 29:12-17). Праведный человек сокрушал челюсти нечестивым.

Общаясь с солдатами в зоне АТО, мы говорим им, что их грех не в том, что они защищают свою родину, а в том, что в Бога не верят. Мотивы определяют дело. Когда ты силой останавливаешь беззаконие – ты вступаешься за брата. «Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Рим. 13:3-4). Если ты, видя беззаконие, остаешься безучастным – это вменяется в вину. Главное, чтобы в твоем сердце не было агрессии.

Христос – Заступник. Эту функцию передал Бог церкви, но не только на духовном уровне, а и на физическом иногда. Христос заступился за каждого не просто разговорами – Его распяли! Он по-прежнему наш Заступник и Ходатай!

Псалмы:

Аудио проповеди:

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 

28-09-2016 - Пребудьте в слове Божьем

28-09-16Приветствуем вас, дорогие друзья, на сайте церкви «Скиния»!

«Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:28-32).

Иисус говорил об ученичестве, одной стороной которого является – пребывать в Его Слове. И как Иисус делал угодное Богу, так и мы сегодня должны делать то, что Он сказал нам. По чему узнают, что мы – ученики Христа? Если будем иметь любовь между собою. Единственное стопроцентное качество церкви – когда есть любовь между ее членами. Без любви это всего лишь религиозная организация, благотворительный фонд или просто сооружение.

Люди устали от религии, а любовь в церкви может привлечь их. Бог нас, таких совершенно разных, посадил в одном месте, дал одно имя и способность любить друг друга, вмещать в сердца – это только Его заслуга!

Но невозможно пребыть в Слове Божьем без молитвы. Ведь никакое пророчество в Писании не изрекалось по собственной воле, но изрекали его святые мужи Божьи, будучи ведомы Духом Святым. Без Духа невозможно уразуметь Писание, Он – ключ к пониманию Слова. Поэтому пусть Дух Святой расширит наши сердца и откроет умы к пониманию Писания.

 

Псалмы:

Аудио проповеди:

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 
 

25-09-2016 - Вера не поддается логике

25-09-16

Мир вам, дорогие братья и сестры!

«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен» (Иоан. 7:37-39).

Человек Божий должен быть исполнен Святого Духа, потому что тогда слово, которое он говорит, работает. В этом сила христианина и церкви.

Ты можешь быть в церкви, где говорят на языках, где есть истолкование, пророчество, невероятные исцеления, где поднимаются мертвые, но если ты не будешь жаждать, то никогда не исполнишься Духом Святым. Первое условие, о котором говорит Иисус – это жажда.

Когда человек жаждет, сначала он приходит, как лань – к потокам вод. Лань ведет жажда, она рискует, ведь у водопоя рыкающие львы. У того места, куда ты пойдешь пить, ходит рыкающий лев. Так и с верой - когда ты начинаешь искать Бога, приходят самые большие препятствия. Но тот, кто жаждет, будет идти. Если ты будешь жаждать, но не придешь к Источнику, не придешь в церковь, не откроешь Библию, не начнешь в своем сердце искать Бога, ты не получишь живой воды и не напьешься.

Но если ты уже пришел, Иисус говорит: пей! Другими словами – принимай Слово. Бывает, что мы жаждем, приходим к источнику, принимаем, но когда уходим из собрания, в нас ничего не остается. Слово не задерживается. Словно дырявый стакан: ты наполняешься, но все вытекает. Так происходит, потому что водоемы, которые не удерживают воду, это имитация веры, которую питают сомнения.

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Иоан. 7:38).

Иисус говорит не об источнике, к которому можно приходить, но о том, что верующие в Него сами станут источниками.

Давайте вспомним историю о том, как Исаак сеял во время голода. Бог сказал ему: «Не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе» (Быт. 26:2). И тогда Исаак посеял семена в сухую землю. Мы говорили о маленьком зерне, которое не хотим сеять потому, что считаем его незначимым. Но Исаак сеял в, казалось бы, сухую, для всех окружающих в мертвую или другими словами незначимую землю и получил во сто крат. «И стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим» (Быт. 26:13). И тогда Авимелех сказал ему удалиться, потому что видел, что Исаак стал гораздо сильнее их. «И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал их отец его. И копали рабы Исааковы в долине и нашли там колодезь воды живой» (Быт. 26:18-19). Он нашел источник воды живой, потому что доверился Богу.

Дорой брат и сестра, наш источник пересыхает тогда, когда мы перестаем доверять Богу. Исаак удалился – а когда сильный уходит от слабого, не пытаясь даже отстаивать свою правоту, это доверие Богу. Люди, которые доверяют Богу, поступают нелогично.

Но от нас не требуется логика, давайте будем просто доверять Богу!

Псалмы:

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

5.Как лань бежит

Аудио проповеди:

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

1."Вера не поддается логике" - Рустам Фатуллаев, старший пастор церкви "Скиния"

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

2."Повинуйтесь родителям в Господе" - Евгений Красновский, служитель церкви "Скиния"

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

3."Спасенье Божье для меня" - Игорь Какава, член церкви "Скиния"

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

4."Человек Божий" - Константин Мамчур, пастор церкви "Голос Надежды" в г. Бахчисарай, АР Крым

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 
 

21-09-2016 - Не пропускай малое

21-09-2016

Дорогие друзья, приветствуем вас на сайте церкви «Скиния». Мир вам!

«В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф. 11:25-27). Как мы видим из Писания, Божья воля связана с младенцами. «Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом…» (Матф. 13:31-32).

Когда ты взрослый, то порой не обращаешь внимания на маленькие вещи, считая их незначительными. Но Бог почему-то спрятал важные вещи под видом незначительных. Большое дерево скрыто в маленьком семени. Так и Господь - берет важные вещи, которые ты ожидаешь, и скрывает их в маленьких семенах, которые можно пропустить, если не быть открытым Божьим действованиям, как младенец.

Возможно, Бог сказал тебе что-то через Слово, а ты посчитал это малым, незначительным – дорогой друг, не пропускай это! Там сокрыто что-то большое! Царство Божье подобно зерну горчичному, маленькому, незначительному, но которое может принести огромный плод.

«Благословен Господь! Благословен Царь вселенной! Мы благодарим и прославляем Тебя, мы поклоняемся Тебе. Помоги нам видеть незначительные вещи в Твоем Царстве. Помоги дорожить ими и сеять их, Господь. Аминь».

Псалмы:

Аудио проповеди:

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

1."Бог определил для тебя мир" - Дмитрий Кононов, пастор церкви «Скиния», с. Орловка, Черниговская обл.

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

2."Напоминание о Божьей любви" - Рустам Фатуллаев, старший пастор церкви "Скиния"

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать

3."Не пропускай малое" - Рустам Фатуллаев, старший пастор церкви "Скиния"

Архив служений:

03-03-2013 ...

Мы рады приветствовать вас на сайте церкви «Скиния». В это воскресенье в собрании речь шла о...
Подробнее...

04-03-2015 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».В Писании мы видим,...
Подробнее...

13-08-2014 ...

Дорогие братья и сестры, мир вам! Приветствуем вас на сайте церкви «Скиния».Нет большего дара,...

 
 

Страница 1 из 64

Библия:

Свидетельство

Сергей Войнов

Я начал читать Евангелие, чтобы его опровергнуть – Родился я в Узбекистане, хотя по национальности русский, – рассказывает Сергей Войнов. Отца еще в советские времена многие считали богатым человеком. С его помощью я получил хорошее образование: окончил Киевский институт гражданской авиации. Потом, в 93-м, приобрел тут квартиру. Начал свой бизнес. В девяностые (нелегкие для большинства граждан страны) Сергей, как говорится, попал в струю. Торговал продуктами… Читать

Задать вопрос:

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com